Можно ли подать повторное заявление в полицию?

На меня напали и избили, приехала милиция я написал что претензий к нападавшим не имею, в виду того что было плохо и хотел побыстрей уехать, прошло три дня и теперь хочу что бы виновные были наказаны, возможно ли сейчас обратиться в полицию, с заявлением, если ранее отражено что претензий не имею

, Иван, г. Краснодар
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Иван. Да,  в настоящее время Вы вправе написать новое заявление о привлечении к ответственности виновных в Вашем избиении лиц.  (срок давности привлечения к ответственности при самом благоприятном стечении обстоятельств для них — 2 года по ст.  6.1.1 КоАп РФ — Побои). Вид и степень из ответственности будет зависеть от степени тяжести причиненного Вашему здоровью вреда и конкретных обстоятельств происшедшего.

Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый вечер! Можно и нужно наказать! Подробности протелефонировал в Краснодаре! 8-988-666-80-86