Может ли молодой специалист получить жилье?

Добрый день

после окончания ординатуры моя невестка должна отработать стоматологом согласно договора 5 лет в г. Волхове в больнице, которая направила ее на учебу. Может ли она рассчитывать на получение жилья в Волхове как молодой специалист? Если да, то какие документы ей необходимо собрать?

спасибо

Уточнение от клиента

В настоящее время она прописана в моей квартире в Санкт-Петербурге

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Можно попробовать принять участи в государственной программе Ленинградской области «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» (программа утверждена постановлением областного правительства от 14.11.2013 № 405). В рамках этой программы реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых работников (подпрограмма «Кадровое обеспечение системы здравоохранения»).

Об этом же говорится на сайте Комитета по здравоохранению области http://www.health.lenobl.ru/pr...

Но вот что касается перечня документов, подробную информацию найти пока не могу. Возможно, стоит обратиться за разъяснением в указанный Комитет.

Если дочь будет работать в муниципальной больнице, следует обратиться также за разъяснениями в местную администрацию Волхова, да и в самой больнице необходимо это вопрос поднять.

А по условиям договора о целевом обучении больница не обязана предоставить жилье на время работы? Посмотрите условия договора.