Каковы в РФ условия постановки на учет автомобиля из Белоруссии?

Я собираюсь покупать машину в Белоруссии автомобиль 98 года иномарка Могут ли возникнуть вопросы поставить ее на учет в России и зарегистрировать то есть повесить номера российские и полное оформление на себя

, Влад, г. Выборг
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Влад!

Физическое лицо, являющееся гражданином России, может без таможенных платежей вывозить из Белоруссии автомобили, которые произвели в данной стране или ввезли туда по ставкам таможенного Союза. Машина обязательно должна соответствовать классу экологической безопасности 4 (ЕВРО4). Это нужно для того, чтобы беспрепятственно получить ПТС на месте регистрации.

При покупке автомобиля тщательно сверяйте номера кузова и двигателя с заявленными в документе. Запросите данные о машине в базе данных «Государственного таможенного комитета Белоруссии». На таможне от вас потребуют совпадения каждой «закорючки».

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-249263-kak-oformit-avto-iz-belorussii#ixzz4rnlJBru3

Влад