Есть ли нарушения в рассмотрении дела мировым судьей?

Мировой судья, дважды рассмотрел дело после отмены постановление , снова лишил тот же судья . Разве это не нарушение ? И мое ходатайство о перенесении даты , связи нетрудоспособностью отказал и я не смог присуствовать . Есть ли нарушения ?

Уточнение от клиента

А вот про мировой суд .http://sudact.ru/regular/doc/yUvtaYhtSlgq/

, Данил Данилов, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Линар!

дважды рассмотрел дело после отмены постановление

Линар

то есть два заседания?

«После отмены»? Значит районный суд отменял и возвращал? Ну если нет указание на рассмотрение дела в ином составе судей, то

снова лишил тот же судья. Разве это не нарушение ?

Линар

нет. Не нарушение.

И мое ходатайство о перенесении даты, связи нетрудоспособностью отказал и я не смог присуствовать. Есть ли нарушения ?

Линар

Разрешение ходатайств происходит на усмотрение судьи. Он посчитал возможным рассмотреть, ведь Вы были извещены о процессе (насколько я понял).

Если не согласны — обжалуйте. 10 дней.

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

А как же эта статья ?

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

В соответствии с позицией Конституционного Суда Российской Федерации (определения Конституционного Суда РФ от 14 июля 2011 года N 1033-О-О и от 29 сентября 2011 года N 1298-О-О) и Европейского Суда по правам человека беспристрастность и объективность судьи могут быть поставлены под сомнение в случае повторного его участия в рассмотрении дела после отмены первоначального судебного решения.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, КОАП РФ не содержит запрета на повторное рассмотрение дела мировым судьёй.

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

Не запрет , а нарушение норм процессуального права . Вместе с тем согласно п. 2 ст. 29.2 КоАП РФ судья не может рассматривать дело об административном правонарушении, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в разрешении дела.

Не запрет, а нарушение норм процессуального права. Вместе с тем согласно п. 2 ст. 29.2 КоАП РФ судья не может рассматривать дело об административном правонарушении, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в разрешении дела.

Линар

А у Вас были сведения о его заинтересованности? Вы отвод заявляли?