С какого возраста можно покупать энергетик?

Мне 13 лет и мне не продали энергетик со скольки лет можно энергетик? Мне просто очень важно знать свои права

, Кирилл, г. Ленск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Кирилл.

      То что вам не продали энергетик это скорее всего законно. В большенстве городов и областей введен запрет продажи энергетических напитков лицам, не достигших 18 летнего возраста.

Удачи вам.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Из какого Вы региона? В РФ практически везде введен запрет на продажу, но регулируется это региональными нормативными актами. Советую Вам поискать в интернете, какой закон принят в Вашем регионе.

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Энергетик -это напиток безалкогольный, его можно употреблять школьникам ну врачи не советуют до 18 лет его употреблять, пока закона нет на запрет продажи энергетика

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Как мы все прочитали, Кирилл из г. Ленск, это Якутия. В данной республике действует запрет на продажу т.н. «энергетиков» лицам, не достигшим 18 лет. Поэтому отказ был высказан Кириллу вполне обоснованно.