Как зарегистрировать магазин, если хотим в нем продавать как пиво на баре, так и на вынос?

Как следует зарегистрировать магазин если хотим в нем продавать как пиво на баре, так и на вынос ПЭТ?

, Даниил, г. Курск
Надежда Гультяева
Юрист

1. Регистрация ИП 2. Заключение договора аренды 3. Регистрация кассового аппарата 4. Заключение договора на его обслуживание 5. Получение разрешение на торговлю в торговом отделе местной Администрации. 6. Ожидание визита СЭС и пожарников.

Магазин разливного пива: Как рассчитать торговую наценку

1.От 30% за литр игроки рынка в среднем «накручивают» на дорогое импортное пиво; 2. От 100% на пиво отечественное;

В среднем же, торговая накрутка на 1 пивной кег составляет всегда около 2 тысяч рублей.

От 60 до 250 рублей за литр пива — вот что в итоге получает Ваш потребитель. Пиво в Вашем магазине будет всегда дороже, чем бутылочное, из обычой торговой сети. Поэтому Вы должны «держать марку», чтобы потребитель понимал, за что он платит такие деньги. Недаром, для люксового позиционирования себя и своего товара, столичные хозяева точек по торговле разливным пивом, называют эти точки не иначе, как «пивные бутики».

Источник:. https://www.openbusiness.ru/ht...