Не отклонили по 2 части, хотя приложены документы ошибочно

Выиграли аукцион на сбербанке, хотя вторая часть заявки была ошибочно приложена от другого ООО. Нас признали победителем. Заказчик не отклоняет заявку. Что делать? Поставлять не хотим товар. Писать в фас? а что писать?

, Руслан, г. Москва
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Напишите в фас от другого лица. Тогда только есть шанс, что аукцион признают недействительным. Сделка ведь заключена, односторонний отказ от обязательств не допускается. Можете, конечно, сами написать в ФАС, но вот какие последствия для вашей фирмы будут — я предсказать не могу. К тому же на данный момент это не освобождает вас от поставки

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Во всяком случае подача 2 части заявки предусматривает волеизъявление участника аукциона на участие в торгах. Победителем вас могли признать только при условии выполнения требований установленных законом, в т.ч.

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;

Вы указываете, что приложена вторая часть от  другого ООО. Т.е. требования закона явно в данной ситуации не выполняются. Заказчик и его должностные лица несут ответственность за нарушения требований закона. И вы соответственно можете письменно уведомить заказчика, что вторая часть направлена ошибочно от другого ООО, указать на несоответствия. Далее уже определиться с обращением в ФАС. Либо все-таки вторая часть заявки соответствовала всем требованиям, тогда  вы обязаны подписывать контракт и выполнять его.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Руслан, приветствую!

Что-то не очень понятно — данные участника закупки ведь указываются во второй части заявки. Кого признали победителем? Если вашу компанию, данных которой в заявке нет, подайте жалобу в УФАС, указав, что вас признали победителем, хотя вы вообще заявку не подавали, а документы были отправлены ошибочно.

Руслан
Клиент, г. Москва

Да вторая часть от другой компании (декларация, инн, реестр СМП и тд) а подписывали своей эцп поэтому и они и выявили нас как победителя

Руслан

А в самом аукционе участвовали? Шаги делали?