Считается ли договор расторгнутым автоматически?

В договоре прописано при наступлении каких обстоя-в он считается расторгнутым. Обстоя-ва наступили. Д-р считается автоматически расторгнутым?

, егор, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Если в указанном Вами договоре указаны обстоятельства, после которых договор перестает действовать и если данные обстоятельства наступили, то договор считается расторгнутым.