Переоформление ребенком пенсии по потере кормильца на себя

Мог ли ребенок 14 лет без согласия матери переоформить пенсию по потери кормильца на себя? Счёт изначально был оформлен на мать.

, Татьяна, с. Верховажье
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Вряд ли сотрудники бы Пенсионного фонда приняли бы заявление от ребенка 14 лет, в таких случаях обычно всегда присутствует мать, если конечно заявление не было подано ребенком через сайт Пенсионного фонда, если заявление подано через интернет, то пенсия может быть направлена на новый лицевой счет, указанный в отправленном заявлении. Более подробно разъяснить вам все сможет работник ПФР, обратитесь с этим вопросом в ПФР по месту назначения пенсии или просто позвоните в клиентскую службу и задайте вопрос.