Неправомерный перевод денег с карты на карту за неоказанные услуги

Здравствуйте. Оформили электронный полис осаго с сайта компании Росгосстрах . Но полис не получили. При повторном обращении, выяснилось, что деньги перечислены на карту физ.лица. а сайт один в один повторяет Росгосстрах. Теперь понятно, что имели дело с мошенниками. Есть ли варианты вернуть деньги? Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Нужно в полицию вам заявление написать о мошенничестве, полиция должна установить виновных лиц, потом непосредственно с виновника и взыскивать. Если фигурирует официальная карта банка, то мошенника смогут установить быстро.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вероятность того что вы сможете вернуть деньги очень мала, так как в таких случаях мошенники используют карту лица который скорее всего ничего о ней не знает. Поэтому не тешьте себя пустыми надеждами. Но все же заявление в полиции напишите. Удачи Вам!