Затопили до 6-го этожа

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Опишу ситуацию,

11.06.2013г я пришла с работы и обнаружила на полю в кухне не большую лужу,как из чашки вылили.Минут через 20 позвонила соседка и сообщила что мы их заливаем,как оказалось потом заливаем до 6 этажа(мы на 9)Начали искать,обнаружили немного влажный плинтус за шкафом. Потом выяснилось что была оприсовка труб(без предупреждения)Вызывали сантехника но в этот день к нам не пришли и в последующие 10 тоже(у них моментом поломался насос в подвале).Пришли на 11день, Запустили систему мин.на 5,открыли кран на батареи пошла черная вода,а с потолка у соседей бежала чистая светлая вода.Я спросила у сантехника за акт ,ответил что актов нет.К нам не приходил никто,хотя мы звонили в ЖЕК и ездили за мастером,она пообещала зайти, после обеда,это уже 4 или 5 день был, но так и не дождались.Соседка с 6-го скандалит утверждает что это наша вина и мы ей должны заплатить .На днях пришла и заявила что ей в ЖЕКе выдали акт о затоплении по халатности жильцов и когда мастер приходила мы не открыли дверь(прятались) Ксерокопию мне так и не дали.С 6-го этожа грозит судом.Что мне делать куда бежать

, Валя, г. Донецк
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы из того города который указан в подписи, то идти к юристу в украине, так как здесь консультации даются по законодательству РФ.

Если же город указан  ошибочно, то доказывать Вам отсутствие Вашей вины в затоплении, что как правило нелегко, начинайте с опрессовки труб, экспертизы затопления (по какой причине и что произошло — например гироудар и т.п.), в противном случае Вам придется возмещать причиненный ущерб.