Какие права имею на дом, если жена и ребенок прописаны у родителей?

Живём с мужем в браке 5 лет в доме , который не сдан в эксплуатацию, но земельный участок, на котором стоит дом, принадлежит его отцу. Я и ребёнок прописаны у моих родителей . Какие права я имею на дом ? Или что нужно сделать, чтоб я имела права на этот дом?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Что бы Вы имели права на дом необходимо что бы Ваш супруг стал собственником земельного участка и дома по договору купли-продажи, либо отец Вашего супруга передает Вам в собственность земельный участок.

___________________________________________________________________
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго.