Сможет ли мама по генеральной доверенности заверить копию моего паспорта?

Добрый вечер!

Оформила маме генеральную доверенность. Сейчас нужна заверенная копия моего паспорта, но я за границей. Сможет ли мама по этой доверенности заверить копию?

, Евгения, г. Москва
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Скорее всего ДА, если в доверенности это указано: «представлять интересы в подразделениях МВД, и подобное.» Имейте ввиду, что лучше наряду с доверенностью иметь на руках маме Поручение (на исполнение таких действий). Ведь паспорт нельзя просто так передавать в ваше отсутствие, читайте на последней странице паспорта! И лучше не говорить, что вы за границей, а паспорт здесь.

Евгения
Клиент, г. Москва

Паспорт у меня с собой))

Копию я ей высылаю, ее нужно заверить, но без оригинала.

Копия нужна ей, заверенная..доверенность на нее от меня!!!!

Смотря кому копия паспорта нужна! Некоторые неглядя заверяют. Уточните.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Без оригинала документа копию Вам никто не заверит. Вы можете обратиться в Консульство РФ страны где находитесь, заверить там копию и выслать маме по почте.