Положена ли прибавка при повышении пенсионного возраста?

Объясните пожалуйста про закон, который скоро выходит о повышении пенсионного возраста. Только ненадо присылать пожалуйста сами законы, просто на словах. Что и как и когда будет. Я отслужил 12 лет, в льготном исчислении 20 лет. Контракт заканчивается в 2023 году. Я попадаю под этот закон?

, Рамиль, автодорога. Чита-Забайкальск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Рамиль, если у вас уже есть 20 льготных лет, то вы в случае увольнения приобретете право на пенсию за выслугу лет. Если будет принят закон об увеличении выслуги лет или установлении минимального возраста (сейчас он не установлен) в период действия вашего контракта, то он вас не коснется, если вы заключительной новый контракт после принятия поправок, то соответственно для вас будет увеличена выслуга и установлен возраст