Транспортный налог на авто, приобретенное гражданином Белоруссии по временной регистрации

Здравствуйте. Интересует вопрос. Если гражданин Белоруссии приобрел автомобиль в России и поставил на учет по временной регистрации, он должен будет платить транспортный налог? И как долго может машина стоять на учете ?

, Денис, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Интересует вопрос. Если гражданин Белоруссии приобрел автомобиль в России и поставил на учет по временной регистрации, он должен будет платить транспортный налог?

Денис

Здравствуйте, Денис!

Уплачивать транспортный налог должны как российские, так и иностранные граждане и организации, а также лица без гражданства.

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.