Порядок подачи заявления на уменьшение алиментов, если у меня нет решения о назначении выплат

Здравствуйте,у меня от первого брака есть ребенокина которого я плачу алименты в размере 25% от заработной платы.сейчас я состою в браке и у нас общий ребенок.могу ли я подать на уменьшение алиментов,если у меня гет решения суда о взыскании с меня алиментов на первого ребенка?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Вы можете получить копию судебного решения в суде, который его вынес, подав заявление лично либо почтой. После получения копии решения можете обратиться с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, приложив к нему копию решения, копию свидетельства о рождении второго ребёнка. Также можете приложить справку судебных приставов о наличии/отсутствии задолженности, справку с места работы о зарплате (если будете ссылаться на трудное финансовое положение).