Какие бумаги нужны, чтобы помочь осужденному?

здравствуйте!у меня брата посакдили по статье 228 часть 2 3 года общего режима!мне сказали что можно сделать условно!помогиите пожалуйста

, григорий, г. Москва
Оксана Емельянова
Юрист

Если в отношении Вашего брата уже вынесен приговор суда, которым ему назначено реальное наказание, то тут 2 выхода.

1. Если приговор еще не вступил в законную силу, обжаловать его и просить назначить условное наказание

2. Если приговор вступил в законную силу, то добросовестно его отбывать с расчетом на условно-досрочное свобождение.