Можно ли восстановить инвалидность после снятия инвалидности детства?

Мой ребёнок был признан инвалидом детства, по кожному заболеванию «Детская себорейная экзема».Заболевание продолжается.В 18 лет не стал заниматься.Сейчас ему 26 лет, в течение 8 лет не проходил какие либо обследования.Можно ли восстанвить инвалидность?

, Венера, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нужно проходить вновь комиссию, для установления факта инвалидности, вряд ли вам восстановят прежнее периоды, скорее всего просто напросто установят инвалидность впервые, так как ребенок уже взрослый. Поэтому, нужно брать направление из больницы, о том что ваше заболевание действительно вам мешает, и проходить медицинское освидетельствование, для установления группы инвалидности, после чего уже обращаться за назначением пенсии в ПФР, если инвалидность конечно установят.