Получение накопительных средств после увольнения из армии по приговору суда

Муж уволен из армии по приговору суда (было назначено лишение свободы). На момент увольнения выслуги у него более 20 лет. Имеет ли он право на накопленные средства и как их получить?

, Елена, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если он был участником накопительно-ипотечной системы и, если вся его выслуга на военной службе, а не смешанная или хотя бы не менее 20 лет, то он имеет право получить все накопления, учтенные на его именном накопительном счёте на день исключения из списков личного состава части. Для этого ему необходимо открыть счёт в банке и подать заявление командиру части о выплате накоплений. Форма заявления установлена ведомственными приказами