Земля и дом были в запрете, а сейчас нам в покупке отказывают

добрый день! мы хотим преобрести дом и земельный участок, в гос реестре нам отказали, в связи с тем что дом и земля находится в запрете у приставов от первых хозяев, вторые хозяева приобрели без проблем, мы получается третьи - нам отказывают. как нам быть и что нам делать, подскажите пожалуйста.

, Ekaterina Путинцева, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вторым собственникам следует обратиться сначала к приставам с заявлением о снятии запретов, предоставить документы, подтверждающие право собственности. Если пристав откажется снимать запрет на регистрацию — придется обращаться в суд. Вообщем, если пристав не отменить ограничительные меры, то процесс снятия запретов в Росреестре может затянуться на значительные сроки. Советую подумать над тем, чтобы подыскать другой объект недвижимости.