Проверка на алкоголь в крови и требование взятки

Здравствуйте.

http://forums.drom.ru/law/t1152380789.html прошу прокомментировать случай

, Павел, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, бредовый случай, похоже более на вранье.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КонсультантПлюс: примечание.
О доказательствах состояния опьянения см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Павел
Клиент, г. Москва

Не вранье. Этот случай произошел со мной. 1 сентября.,

Обеспокоен возможностью Личностной неприязни со стороны сотрудников и возможных действий, таких как например составление протокола об отказе мед. освед. без моей подписи..

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Да, такое бывает — появляются в деле процессуальные документы с пометкой «от подписи отказался». Если такое случится — обращайтесь в чат, в рамках бесплатной консультации эту проблему не решить.