Могут ли установить комендантский час при проживании в казарме?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос я контрактник меня отправили в учебный центр на три месяца на учебу... по прибытию сюда нам сказали живем в казарме выход в город только с 18:00 до 20:00 и живем по распорядку.... законно ли это? Могу ли я жить снимать квартиру в городе что необходимо для этого?

, Иван, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос я контрактник меня отправили в учебный центр на три месяца на учебу… по прибытию сюда нам сказали живем в казарме выход в город только с 18:00 до 20:00 и живем по распорядку… законно ли это?

Иван

по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что прохождение военной службы, время нахождения на службе и отдых — регламентированы распорядком дня воинской части и регламентом служебного времени для военнослужащих части (которые утвердил командир части и соответственно они должны соблюдаться) — данные документы имеются в строевой части, канцелярии, а так же на информационных стендах и документации дежурной смены. Вы так же можете подойти в канцелярию или строевую часть и попросить ознакомить Вас с данными документами. Распорядок дня и регламент служебного времени разрабатываются — В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Могу ли я жить снимать квартиру в городе что необходимо для этого?

Иван

В данном случае вы являетесь курсантом учебного военного заведения — и должны выполнять распорядок и регламент установленный в данном заведении. С Уважением...