Памятник ветерану ВОВ

Дедушка (ветеран ВОВ) умер в ноябре 1986 года. Памятник решили поставить только сейчас (раньше не знали о льготе). Бабушка (вдова) обратилась в сельсовет. В сельсовете связались с военкоматом и выяснили, что памятники устанавливают тем ветеранам ВОВ, которые умерли после распада СССР 1990 года. Возможно ли поставить памятник бесплатно сейчас или чтобы его оплатили по чекам и документам. Или это можно сделать только за счет родственников, а не государства?

, Олег Кk, г. Москва
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

К сожалению военкомат прав, за счет МО РФ памятники оплачиваются только умершим после 90 года.

Если нужна более подробная консультация — пишите.