Какой предусмотрен порядок отказа от жилья по ДСН?

Получила квартиру по ДСН, но взяла вторую квартиру в ипотеку. Теперь хочу отказаться от квартиры по ДСН и получить субсидию. Возможно ли этом, какие проблемы возможны и что делать?

, Елена, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь о договоре социального найма, то можете приватизировать данное жилье и продать его. Требовать замены уже предоставленной квартиры на субсидию права у Вас нет. А если вернете квартиру государству, то больше ничего не получите, т.к. после покупки жилья (в ипотеку) Вы скорее всего перестали быть нуждающимся в улучшении жилищных условий.