Можно ли переоформить кредит с одного лица на другое?

если банк не дает переоформить кредит с одного на другого лицо. И не дает пот. кредит... Можно ли заставить кредитора законно переоформить кредит?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

если банк не дает переоформить кредит с одного на другого лицо. И не дает пот. кредит… Можно ли заставить кредитора законно переоформить кредит?

анна

Здравствуйте

нет- это право кредитора — так изменить должника

перевод долга во первых должен быть письменно оформлен, а во вторых с согласия кредитора и обоих лиц- старого и нового должника — ну и соглашение соответственно 3-х стороненние тут идет.

поэтому разве что на др лицо кредит оформлять изначально

анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Каждый закон, можно обойти законно. Неужели нет лазейки?!

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно кого Вы хотите заставить. Если Вы хотите банк заставить изменить должника в кредитном договоре, то законных оснований для принуждения банка к такой замене нет.