Какова вероятность постановки на учет подростка, если в общественном месте пил пиво?

Здравствуйте, сидели на стадионе с друзьями пили пиво, к нам подошла женщина и отобрала у меня портфель сказала что будем ждать полицию, мы ушли потом приходим на стадион и говорим ей мол где мой портфель, она говорит что отдала его полиции, там есть документы с моими данными. Какова вероятность постановки на учет?

, Владислав, г. Рыбинск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав! Ничего Вам не грозит, зафиксированного факта в распитии спиртных напитков в общественном месте нет.

А вообще, наказание понесли бы родители, распитие спиртных напитков в общественных местах в присутствии большого количества людей наказывается в соответствии с положениями административного законодательства. Наказанию подвергается любой гражданин России, если он допускает употребление спиртосодержащей продукции в местах скопления людей. Это касается пива и других видов алкоголя.Обратите внимание, что если это правонарушение совершает несовершеннолетний, то ответственность за его действия понесут его родители либо опекун.

Употребление алкоголя вредит Вашему здоровью!!!