Заберут ли меня в армию, если у меня рецидив варикоцеле 3 степени?

Здравствуйте! После операции по варикоцелле 2 степени произошел рецидив. Теперь у меня варикоцелле 3 степени. Освобождают ли в данной ситуации от прохождения службы в армии? Спасибо.

, Антон, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если у призывника произошел дважды рецидив заболевания, это является причиной освобождения от срочной службы. При однократном рецидиве с варикоцеле берут в армию.