Нас будет проживать в доме шестеро, жил площадь на 1 чел составляет 7,3 кв м, какая возможна помощь?

Республика Адыгея, площадь дома 43,6кв.м. В 2018 году ждем рождения двойни, сейчас в доме проживаем я с женой и двое деток 2013 и 2015г.р., старшая дочка 1993г.р. уже замужем и живет отдельно.

Когда нас станет шесть, то жилплощадь на одного челрвека составит 43.6/6чел.~7.3кв.м., можем ли мы рассчитывать на помощь и на какую.

Спасибо!

, russspasatel, аул. Новая Адыгея
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

 В соответствии со ст. 7 Закона Республики Адыгея от 28 сентября 1994 года N 117-1 «ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА» Вы имеете право на получение единовременной выплаты в размере 50000 рублей.

Меры социальной поддержки многодетной семьи

1. В Республике Адыгея за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея многодетным семьям устанавливаются следующие меры социальной поддержки:

4) единовременная выплата в размере 50000 рублей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 1 января 2012 года, если ранее многодетная семья не воспользовалась правом на получение единовременной выплаты