Как выделить долю в приватизированной на нас с сестрой квартире?

здравствуйте! В квартире прописаны я , моя сестра(младшая сестра)(приватизирована на нас сестрой на равные доли) в одной комнате,и в другой тетя, а еще она прописала туда и своего сына.сыну 7 лет.

, артур, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как выделить долю в приватизированной на нас с сестрой квартире?

артур

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос??? Зачем Вам выделять доли если -

здравствуйте! В квартире прописаны я, моя сестра(младшая сестра)(приватизирована на нас сестрой на равные доли

артур

Так же уточните — кот либо ещё участвовал в приватизации и является собственником долей?

и в другой тетя, а еще она прописала туда и своего сына.сыну 7 лет.

артур

Тётя является собственником и участвовала в приватизации жилого помещения? Она там зарегистрирована?

Как выделить долю в приватизированной на нас с сестрой квартире?

артур

Вам не надо выделять доли — поскольку как указали Вы в вопросе — уже являетесь собственниками...

артур
Клиент, г. Уфа

здравствуйте! В квартире прописаны я , моя сестра(младшая сестра)(приватизирована на нас сестрой на равные доли) в одной комнате,и в другой тетя, а еще она прописала туда и своего сына.сыну 7 лет.

Когда умер мой дед, это было лет 15 назад, это произошло в нашей старой 2 комн. квартире, тетя оформила на себя однокомнатную квартиру деда и не выписалась с комнаты квартиры в которой жили мы,а мама написала отказную от наследства.устный уговор между матерью и теткой был таков, что тетка забирает себе однушку деда(которая стоила больше чем двушка в которой мы жили, двушка была в доме барачного типа)а мама со мной(сыном)и сестрой(дочерью)забирает себе двушку.вскоре тетка продала квартиру деда,и купила в новостройке вместе с мужем 2х комн. Квартиру,кстати пока их дом строился тетка с мужем жили у нас в одной комнате.на протяжении многих лет она тянула время,говорила всем родственикам что обязательно выпишится и отдаст квартиру нам.в 2010 году наш дом снесли и нам дали новую квартиру в новом доме.мы там жили также с мамой и сестрой.мать начала пить очень сильно,приводить домой мужиков.чем дальше тем хуже.в итоге в 12 году она была пьяна и я был пьян, мы поссорились, я ее толкнул, от чего она умерла.мне дали 6 лет строго режима.в этом 2017 году я освободился условно досрочно.устроился на работу.за то время пока я сидел за комнату накопился долг по кварплате 100000 рублей.сестра не платила.тетка пускала квартирантов в свою комнату и платила только за нее.просил жэу пересчитать долг по кварплате, но отказались.как выплатить такой долг?я только вот в марте освободился.сестра дома не живет, ее ищет полиция за кражи.знакомые говорят что она употребляет наркотики.тетка нажимает на меня чтобы продать квартиру и поделить деньги пополам,одну половину ей, а другую нам с сестрой.хотя это не ее квартира.ей все родственики об этом говорят.тетка с родствениками поэтому необщается.чтобы продать даже квартиру у сестры нет паспорта, и она его не делает, сколько бы я ее не уговаривал.сестра живет то там то сям.приедет иногда домой, поест помоется, денег спросит и уходит.пропадает на месяц, и снова приходит.что делать?