Как взыскать долг по исполнительному листу с гражданина Армении, не имеющего имущества и денег?

Гражданин Армении с видом на жительство в РФ имеет долг по ДТП. Проживает у гражданской жены с двумя малолетними детьми. Собственного имущества и счетов не имеет. Работает в автосервисе не официально, подрабатывает в такси (т.е. официальных доходов нет). Судебные приставы по исполнительному листу ничего не предпринимают. Что нужно делать, чтобы получить долг с недобросовестного должника?

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, здравствуйте. Можете написать заявление приставам о ходе исполнительного производства. Чтобы понять как они вообще работали. Также можете подать жалобу на основании ст.  121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.