Как подать заявление на межевание для суда?

Добрый день! Проживаю в поселке Новгородской области в одноэтажном деревянном многоквартирном доме. перед окнами нашего дома были деревья и дорога для машин. эти деревья все спилили и прямо под окнами рыли траншею, корни деревьев вынимали.затем все сравняли и теперь множество машин останавливаются в полуметре от окон. скажите пожалуйста какие существуют нормы , законы которые защитят нас ?

первый и второй файл как сейчас. 3й как было раньше.

  • xzkD-z7a4zI
    .jpg
  • DtE-9SxinvY
    .jpg
  • 3xfnay3ytuY
    .jpg
, Ирина, г. Великий Новгород
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в п. 6.39 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" указано, что при размещении до 10 автомобилей допустимое расстояние до жилых домов составляет 10 метров, при размещении до 50 автомобилей допустимое расстояние составляет 15 метров, если же до 100 автомобилей (но, судя по фотографиям, столько там все равно не поместится) расстояние до окон жилых домов должно составлять уже 25 метров.

Если машины паркуются около Вашего дома, обращайтесь в ГИБДД и администрацию