Может ли совет депутатов сельского поселения не утвердить состав комиссии по выборам главы?

Здравствуйте. Может ли совет депутатов сельского поселения не утвердить состав комиссии по выборам главы сельского поселения.

, МАША, г. Челябинск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Совет депутатов решает, далее утверждает. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом сельского поселения.

Постоянные комиссии образуются Советом депутатов сельского поселения составе председателя, заместителя председателя и членов комиссий. Предложение о создании и наименовании постоянных комиссий производится на основании личного заявления депутата.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

могут, конечно же. Но потом придётся вновь поднимать этот вопрос. Сроки формирования комиссии и порядок избрания регламентируется 131 физ, уставом сельского поселения, а также дополнительным муниципальным актом (например положение о порядке избрания). Кроме того, может быть закон субъекта, который регулирует дополнительно порядок избрания (назначения) главы

напишите пожалуйста сельское поселение какого района и области вы представляете (чисто проф интерес- сам депутат и плюс пишу магистратскую диссертацию по представительным органам мсу)