Заберут ли меня в армию, если жена на девятом месяце беременности и я инвалид 2 группы?

Здравствуйте, меня через месяц хотят забрать в армию, жена на 9 месяце беременности, оформляю вторую группу инвалидности, заберут ли меня в армию?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
меня через месяц хотят забрать в армию, жена на 9 месяце беременности, оформляю вторую группу инвалидности, заберут ли меня в армию?

Здравствуйте. Ну какая служба в армии при наличии установленной группы инвалидности? Кто Вам это сказал и кто таким образом пугает? Тут вообще неважно, есть ли жена и есть ли у неё беременность. Главное предоставить в военную комиссию соответствующие документы о наличии у Вас инвалидности. Сотрудники ВК самостоятельно запрашивают ее в обязательном порядке и федеральные учреждения медико-социальной экспертизы обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о признании инвалидами граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.