Можно ли добиться перевода, если у меня аллергия на рыбу?

Здравствуйте! У меня несильная аллергия на рыбу. Важен сам факт наличия аллергии или еще её степень выраженности?

Уточнение от клиента

Хватит ли аллергии только на рыбу?

, Сергей, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Подайте рапорт  своему непосредственному командиру. Обязательно приложит документы, подтверждающие необходимость перевода.

. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Командиру в/ч №__________________________

ФИО командира___________________________

От_(должность, звание, ФИО)_____________

От_________Дата

Рапорт

Прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о переводе меня_____(должность, звание, ФИО, личный номер)__________ в воинскую часть №_____________ на должность__________________________, в связи с тем, что___(Указать причины, по которым нужен перевод в другую часть. В данном случае личные обстоятельства. Например, состояние здоровья членов семьи, перевод члена семьи в другой округ, необходимость ухода за недееспособными родителями и т.д.)_______________________________________________________

На основании статьи 44 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ и статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

К рапорту прилагаю следующие документы, подтверждающие необходимость перевода:

1.Справки о состоянии здоровья родственников

2. Отношение командира в/ч №___________ должность ФИО

3. ______________________________ (другие документы)

Должность, звание _________подпись, ФИО ___________________________________