Действителен ли договор с газовой компанией без печати с их стороны?

Добрый день. Мы заключили договор с газовой компанией. Они установили сроки выполнения в договоре. Но как итог они не выполнили эту часть договора, и уже два месяца прошло, а они ничего не сделали. На договор они не поставили печать. Когда мы спросили их об этом, они ответили: "Мы не ставим печати".

Является ли договор действительным и могу ли я подать на них в суд?

, Наталья, г. Тюмень
Артём Сайфулин
Юрист, г. Москва

Сведения о наличии печати и использовании печати должны содержатся в Уставе организации.

Закон позволяет не использование печати  ООО и АО. Если в тексте договора со стороны организации нет условий для оттиска печати (аббревиатур М.П. ), то скорей всего организация не имеет печать, либо имеется приказ об неиспользование печати по определённым договорам.

Вам необходимо писать претензию по адресу организации указанному в реквизитах договора, после подавайте в Суд. Там уже выяснится имеет ли право не ставить печать организация.