Как написать объяснительную в военкомат по утрате военного билета?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать объяснительную в военкомат по утрате военного билета ?

, Екатерина, г. Пучеж
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пишите в свободной форме, на имя председателя военкомата. причины указывайте и всё.

КоАП РФ, Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Екатерина
Клиент, г. Пучеж

Подскажите пожалуйста что там нужно указывать ? Я просто первый раз пишу объясниьельную ...

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Екатерина! В военкомате есть образцы. а вот что касается штрафа — придется заплатить.

Я, такой то, при таких-то обстоятельствах утерял военный билет. Своими словами.