Оформление дома

Около 8 лет назад умерла мама моей свекрови, оставив ей дом в наследство по завещанию. С этим завещанием сходили к нотариусу в том же году. Помимо этого документа на дом есть еще устаревший технический паспорт. В доме никто не зарегистрирован. Что нужно, что бы оформить дом и получить все документы для продажи? Могу ли я заниматься сбором всех документов и оформлением вместо свекрови?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно для начала увидеть какие документы  есть у Вашей свекрови на этот дом. Заниматься всеми делами можете и вы, если у вас есть соответствующая доверенность на такие действия.