Территория между участками

Соседи продают часть своего участка, подъезда к нему нет. Они хотят отсыпать дорогу по меже или скотопрогону (не знаю как правильно). Законно ли это?

, Игорь, г. Краснодар
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

В данном случае необходимо просмотреть документы на землю.

Если данная земля по которой они хотят отсыпать дорогу является не разграниченной (т.е. не принадлежит никому на праве собственности), то такие действия будут не законны, т.к. на это необходимо согласование и разрешение Администрации(является собственником не разграниченных земельных участков). Вы можете подать жалобу в администрацию — управление муниципального контроля о начале таких действий, чтобы они приехали с проверкой. В случае подтверждения данного факта, лицо которое осуществляет данные действия, будет привлечено к административной ответственности.

Если ответ понравился поставте плюс.