Можно ли вклеить фотографию в паспорт Украины в консульстве Украины?

Мне в июле 2017года исполнилось 45 лет. По срокам необходимо вклеить фото в паспорт. Возможности выехать в Украину нет, т. к. я нахожусь в России по ВУ. Как мне осуществить вклейку фото и возможно ли это сделать не выезжая с территории России

, Ирина, г. Воронеж
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. В данном случае Вам необходимо обратится в Посольство или Консульство Республики Украины на территории РФ по данному вопросу. если вам там будет отказано, то вариант только один-ехать в Республику Украина и вклеивать там фото в паспорт. Возможно по законодательству Республики Украина предусмотрен штраф за просрочку вклейки фото в паспорт по достижению 45-летнего возраста (это законодательство иностранного государства).