Как составить досудебную претензию при невыплате стоимости ЧА после выхода из учредителей ООО?

как самостоятельно физлицо может составить досудебную претензию руководству ООО при невыплате стоимости чистых активов после выхода из учредителей ООО

, вера, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Вера, здравствуйте. Какой-либо унифицированной формы такой досудебной претензии не существует. Пишется она в свободной форме. Правовое основание будет зависеть от фактических обстоятельств -как вышло физ лицо из общества.