Сыну два года, могу ли я его выписать и прописать к бабушке?

Сыну два года, могу ли я его выписать из места где он прописан со мной, к бабушке? насколько это проблематично...?

, Марина, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если при этом Вы тоже не пропишитесь у бабушки и там не прописан отец ребенка, то это невозможно.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, невозможно прописать ребенка, не достигшего 14 лет, в месте где не прописаны родители.