Что делать, если судья Верховного суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу?

Здравствуйте! Что делать, если судья Верховного суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданскому делу? Подавать надзорную жалобу в Верховный суд? Или письмо председателю ВС РФ?

, лада, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

тказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданскому делу? Подавать надзорную жалобу в Верховный суд?

лада

При подобном отказе у Вас нет права на подачу надзорной жалобы, остается только обращения к Председателю ВС РФ, но здесь нужно подойти крайне грамотно к составлению жалобы и не пропустить сроки.

Необходима помощь в составлении жалобы — можете обратиться ко мне через личные сообщения.