В справке о доходах и расходах у гос служащих за 2016 год не указала счет, как написать объяснительную?

В справке о доходах и расходах у госслужащих за 2016 год не указала счет! Кредит мной был погашен в июле 2017 года и я его не стала указывать в справке, по данным банка счет закрыт в апреле 2017 года, но никаких движении с июля 2016 года не было! Как написать обьяснительную? Благодарю

, Айгуль, г. Нефтекамск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Айгуль.  Напишите,  что забыли (возможно у Вас несколько счетов).  Отпираться каким -либо образом,  что Вы не знали о наличии у Вас счета,  бесполезно.   Согласно разъяснениям Минтруда это нарушение при заполнении справок о доходах гос. Служащего является несущественным проступком (не считается существенным скрытие сведений о счетах,  на которых лежало менее 10 тыс.  Рублей (если это, конечно, Ваш случай )). Мне только не понятно,  каким образом у проверяющих появились сведения о Ваших счетах в банках.