В военкомате отказываются предоставить справку для трудоустройства, пока мне делают военный билет

Здравствуйте. Пару дней назад я подал документы на получение военного билета (не годен по состоянию здоровья). Мне сообщили что получу я его только через месяц. Но на работе он мне необходим уже сейчас. В отделе кадров мне сказали что военкомат обязан мне выдать справку с которой я могу устроиться на работу пока мой билет оформляется. Но в военкомате мне сказали что ничего не дадут, но отдел кадров может позвонить в военкомат и там подтвердят что мой военный билет оформляется. В свою очередь отдел кадров это не устраивает. Как быть в такой ситуации? Существует ли такого родаа справка о которой мне говорят в отделе кадров?

, Виталий, г. Курск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Сделайте официальный письменный запрос в военкомат, добейтесь письменного ответа. Если получите официальный отказ подайте жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших прав.