Ростелеком продал долг коллекторам после расторжения с ним договора

Я подключилась к Ростелекому в сентябре 2014 г. к сети интернет. Каждый месяц я звонила в тех поддержку, потому что я не могла выйти в интернет. Писала притензии на две притензии мне сделали перерасчет.Я расторгла с ними договор 27 мая 2015 г. полностью оплатила. Они выставили мне неустойку 450рублей т.к. я не пользовалась интернетом 12 мес.Написала претензию от 09.06.15г.что за девять месяцев работники ростелекома так и не устранили причины отсутствия интернета полностью. Они даже не ответили. спустя два года пришло письмо от "ЦЗ Инвест" что я им должна 750р.

, наталья, г. Челябинск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Смело могу вам сказать, что вы можете не обращать внимания на подобные требования, если не было в отношении Вас вынесено решение суда о взыскании с вас в пользу Ростелекома необходимые суммы, в качестве задолженности. Помимо этого вам также неизвестно что это за компания, которая с вас настоящее время требуют недостающую сумму. Возможно долго был продан, Однако вы об этом уведомлены не были. Поэтому я вам рекомендую не оплачивать никаких счетов по требованию этой сторонней компании

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте!
Не переживайте, если будут в жесткой форме требовать оплаты, пригрозите самоуправством — 330 УК РФ. А так подождите еще немного и по истечении срока давности — 3 года, в вашем случае, я так понимаю год остался, уже никто не сможет предъявить требование, но если все же до суда дойдет, то заявляйте ходатайство о применении срока давности.
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Узнайте у коллекторов был ли судебный приказ в отношении взыскания с Вас этой суммы. Если откажутся показывать или не было — шлите их смело! Если судебный приказ был — то отменяйте его. Отменят без вопросов. Также о наличии суд.приказа Вы можете узнать в мировом суде по вашему месту жительства.