Имеет ли опекун собственницы право выписать из ее дома прописанных в нем, но не проживающих людей?

Здравствуйте! В родительском доме прописаны мама, брат и его 18-яя дочь. Мама признана недееспособной. В доме не проживает. Брат с дочерью тоже там давно не живут и ничего никогда не платят за коммунальные услуги. Имею ли я право как опекун мамы выписать их их дома? Спасибо за ответ!

, Мария, г. Челябинск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Опекун выступает от имени недееспособного человека в судах и прочих органах и инстанциях в защиту его интересов. Поэтому Вы вправе обратиться в суд о признании граждан прекратившими право пользования жилым помещением.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с радостью. Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!