Как получить справку о захоронении отца, если мы не получали разрешение от администрации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы уже захоронили человека на сельском кладбище, не спрашивая разрешения у администрациирайона, нам могут выдать справку о захоронении??

, Мария, г. Чита
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Несмотря на то, что Вы произвели захоронение без разрешения сельской администрации, справку Вам выдать обязаны. Необходимо обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования с письменным заявлением, указать когда происходило захоронение, представить копию свидетельства о смерти, неплохо будет кратко указать, о причинах, почему не обратились в администрацию до процедуры захоронения (но не обязательно).

Если в выдаче справки будет отказано, обжалуйте отказ в прокуратуру.