Возможно ли обращение в суд как ИП, а позже как физ лицо?

Доброго времени суток! Если лицо ранее обращалось в суд как ИП, заявило отказ, может ли оно повторно обратиться с теми же условиями но уже как гражданин?

, План Б, г. Екатеринбург
Засонская Вероника
Юрист

Если отказ был принят судом (ст. 220 ГПК). Судья должен вынести мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.(ст.134 ГПК) После чего Вы можете подать иск к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, но уже как гражданин.

План Б
Клиент, г. Екатеринбург

А можно более развернутое обоснование?

План Б
Клиент, г. Екатеринбург

Допустим в первом случае суд вынес отрицательное решение. А во втором (при обращении как гражданин) прямо противоположное... Чем руководствоваться приставу при исполнении?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

заявило отказ, может ли оно повторно обратиться с теми же условиями но уже как гражданин?

План Б

Добрый день! Суд примет исковое заявление, только если оно будет подано с другим предметом либо по иному основанию.

План Б
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а можно какое -то правовое обоснование или суд. практику? Ну чтобы было что в суде ответчику предьявить.. кроме сухого субъективного мнения

ст 134, 220 гпк я читал.

План Б
Клиент, г. Екатеринбург

ну в плане того, что не имеет значения какой у него теперь статус