Как получить свою долю наследства внучке и какие нужны документы?

Добрый вечер!В январе 2014 года умер дедушка,в наследство вступили отец и его сестра!в наследство достался пай земли и дом в деревне,они поделили все пополам,но в доме прописана я!теперь они хотят продать дом!могу ли я как внучка и прописаная в том доме в случае продажти дома получить свою долю??

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Инна, здравствуйте,

А о какой доле Вы ведете речь?! У Вас никакой доли нет. При живом отце за дедом Вы не наследуете. Только если было завещание в Вашу пользу или Вы были у деда на иждивении.

Регистрация сама по себе не является основанием для наследования, только дает право проживать.