Как ограничить шум от кафе-бара напротив жилого дома?

Добрый день! В доме напротив жилого дома открыт кафе-бар с режимом работы до 23:00 часов с понедельника по четверг и до 02:00 в пятницу и выходные. Часто после 23:00 происходят шумные сборища в данном кафе, звучит громкая музыка, посетители курят рядом с кафе и громко ругаются. Кафе расположено так, что образует колодец, который выходит на наш жилой дом. Звук прямиком направляется в жилой дом. Обращались с заявлением в Управу, неоднократно вызывали полицию. Реакции нет. Что можно сделать для ограничения данных неприятностей? В доме живут много пожилых людей и людей с детьми. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В доме напротив жилого дома открыт кафе-бар с режимом работы до 23:00 часов с понедельника по четверг и до 02:00 в пятницу и выходные. Часто после 23:00 происходят шумные сборища в данном кафе, звучит громкая музыка, посетители курят рядом с кафе и громко ругаются. Кафе расположено так, что образует колодец, который выходит на наш жилой дом. Звук прямиком направляется в жилой дом. Обращались с заявлением в Управу, неоднократно вызывали полицию. Реакции нет. Что можно сделать для ограничения данных неприятностей? В доме живут много пожилых людей и людей с детьми. Спасибо.

Екатерина

Добрый день! В данном случае ситуацию можно изменить только постоянными письменными заявлениями в адрес главы местной администрации и полиции. Если они плохо реагируют то соответственно можно обратиться в адрес губернатора и в прокуратуру по месту нахождения заведения. С Уважением...